Старый Форум
Контакты

12-й тур.

ЗЕНИТ - КУБАНЬ - 1:0

Команда из чемпионата Австрии и Франции может получить прямую путевку в Лигу чемпионов.

Известны финалисты обоих еврокубков. Если "Тоттенхэм" в воскресенье финиширует в четверке лучших команд Англии, тогда оба финалиста Лиги чемпионов будут иметь автоматический пропуск в групповой этап. Вакантную путевку в основную стадию получит чемпион 11-й в рейтинге УЕФА национальной ассоциации (Австрии).

Сместить "Тоттенхэм" с четвертого места в чемпионате Англии может только "Арсенал". Также "канониры" претендуют на победу в Лиге Европы УЕФА. Если "Тоттенхэм" займет пятое место, то прямые путевки в групповой этап Лиги чемпионов получают первые четыре команды премьер-лиги. "Тоттенхэм" сможет присоединиться к ним только в случае победы в Лиге чемпионов, информирует официальный сайт УЕФА.

"Челси" сыграет в финале с "Арсеналом". "Синие" уже гарантировали себе место в первой четверке премьер-лиги. "Арсенал" идет пятым. Это место дает путевку в групповой этап Лиги Европы. Но "канониры" еще могут финишировать четвертыми и пробиться в Лигу чемпионов по примеру "Челси". Если победитель Лиги Европы выйдет в групповой этап Лиги чемпионов через чемпионат, его путевку получит бронзовый призер из ассоциации, занимающей пятое место в рейтинге УЕФА (Франция).

Курбан Бердыев: "Победа "Локомотива" заслужена, мы дали им фору, она позволила им добиться успеха".

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:4) в выездном матче 28-го тура РПЛ.

«Победа «Локомотива» заслужена, мы дали им фору, она позволила им добиться успеха. Пропущенные голы — результат и индивидуальных, и комплексных ошибок. Коновалов исполнял пенальти, потому что Полоза уже не было на поле, так бы бил он. «Локомотив» сегодня был очень хорош», — сказал Бердыев в эфире «Матч Премьер».
(10.05.2019 21:18:40)