Старый Форум
Контакты

23-й тур.

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:0

Лучано Спаллетти: "С тренерской скамейки мне показалось, что пенальти в ворота "Крыльев" был".

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о матче 23-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:0).

«У нас не получался быстрый контроль мяча. В России стало теплее, трава подросла, и мяч дробил. Скоростей не хватило — как скорости контроля мяча, так и скорости передвижения.

За исключением последнего момента, когда Бабурин отбил опасный удар, мы практически ничего не позволили создать «Крыльям Советов». Не рисковали, контролировали ход игры. И надо поздравить Бабурина, потому что он очень хороший, интересный парень. И сегодня он сыграл здорово.

Несколько раз мы доходили практически до вратарской соперника, но не хватало последнего паса. Думаю, такая команда, как «Зенит», должна быть более собранной в завершающей стадии, реализовывать больше моментов.

Мы знали, что Малафеев будет заменен в перерыве, потому что в первом тайме он почувствовал небольшое недомогание. И Бабурин знал, что выйдет после перерыва.

С тренерской скамейки мне показалось, что пенальти в ворота «Крыльев» был. Сейчас я внимательно посмотрю повтор и смогу что-то сказать. Максим Лаюшкин — это судья, который знает свое дело», — отметил Спаллетти в эфире канала «НТВ-Плюс Наш футбол».
(07.04.2013 16:18:18)

Гаджи Гаджиев: "Судья помог "Зениту" сегодня выиграть".

Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев обрушился с критикой на арбитра матча 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" Максима Лаюшкина, поставившего в первом тайме в ворота гостей пенальти, с которого был забит единственный в игре гол.

"Скажите, такие пенальти в ворота "Зенита" могли бы поставить? Я говорю, что нет. Во-первых, нарушение было до штрафной, а во-вторых, его не было. Когда Кадыров на всю страну говорит о продажности, это нехорошо. А хорошо ли, скажите, регулярно "убивать" команды, у которых маленькие ресурсы? Я говорю, что судья помог "Зениту" сегодня выиграть", — сказал Гаджиев в эфире НТВ.
(07.04.2013 15:37:58)